简体中文 | 繁体中文 | 长者模式 | 无障碍服务 | 加入收藏 | 网站地图
logo_home.png
  • 网站首页
  • 政务公开
  • 新闻动态
  • 在线服务
  • 互动平台
  • 专题专栏
  • 天津药监
  • 网站首页
  • 政务公开>
  • 新闻动态>
  • 在线服务>
  • 互动平台>
  • 专题专栏>
  • 天津药监
您现在所在的位置:天津市市场监督管理委员会  》 新闻动态  》 行政处罚信息公示  》 各区行政处罚信息
  • 市级行政处罚信息
  • 各区行政处罚信息
  • 津辰市监处罚〔2025〕26号-天津华润万家生活超市有限公司奥园分公司未明码标价案 2025-02-10
  • 津市监和处罚〔2025〕37号 2025-02-08
  • 天津市河北区戴记益发顺餐饮店(戴玮良)不按照约定提供商品或者服务;经营混有异... 2025-02-08
  • 津辰市监处罚〔2024〕1605号-天津市北辰区程有利饭店销售超过保质期的产品案 2025-02-07
  • 天津市津南区葛康大药房有限公司销售劣药香砂养胃丸案 2025-02-06
  • 天津市福宝堂大药房有限公司销售劣药香砂养胃丸案 2025-02-06
  • 津辰市监处罚〔2024〕1727号-天津市北辰区金鑫隆百货超市经营超过保质期的食品案 2025-01-26
  • 津辰市监处罚〔2024〕1521号-天津市北辰区思晴便利店特殊食品与普通食品或者药品混... 2025-01-26
  • 吊销决定公告 2025-01-24
  • 天津市西青医院不执行政府指导价开展诊疗活动案 2025-01-24
  • 津辰市监综处罚〔2024〕127号-天津三多贸易有限公司使用未经检验的特种设备案 2025-01-24
  • 津辰市监处罚〔2024〕1487号 - 天津市北辰区洪运便利店经营超过保质期的食品行为案 2025-01-22
  • 津辰市监处罚〔2024〕1597号 - 天津市北辰区奥傲校外托管服务部未取得食品经营许可... 2025-01-22
  • 津辰市监处罚〔2024〕1726号 - 天津市北辰区白振龙小卖部经营超过保质期的食品行为案 2025-01-22
  • 天津永辉超市有限公司武清分公司关于不合格食品核查处置情况的通告 2025-01-22
  • 天津市武清区翠通蔬菜经营部关于不合格食品核查处置情况的通告 2025-01-22
  • 天津市东丽区天大化学试剂厂侵犯商标专用权案 2025-01-21
  • 津辰市监综处罚〔2024〕122号-天津京邦达供应链科技有限公司特种设备作业人员违反... 2025-01-20
  • 关于天津市武清区鹏微水果超市经营食品添加剂超限量“鲜龙眼”风险控制情况的通告 2025-01-20
  • 天津市武清区鹏微水果超市销售超限量使用食品添加剂的食品的核查通告 2025-01-20
  • 津辰市监综处罚〔2025〕2号-天津鸿诺轩科技发展有限公司经营未按照规定注册的特殊... 2025-01-20
  • 津宝队市监处罚〔2024〕132号 2025-01-17
  • 天津天亿商贸有限公司销售不合格韭菜核查处置 2025-01-17
  • 天津天亿商贸有限公司销售不合格韭菜风险处置 2025-01-17
  • 天津津高山商贸有限公司销售不合格线椒核查处置 2025-01-17
设为首页 加入收藏 联系我们 网站地图

主办单位:天津市市场监督管理委员会

联系方式:022-23399808 地址:天津市和平区贵州路98号B座 津ICP备14005850号-3

网站标识码:1200000047 津公网安备 12010302000991号